Скандинавский стиль

Арт. 608

Сегодня мы погружаемся в мир дизайна интерьера и исследуем популярный скандинавский стиль. Скандинавский дизайн – характеризующийся простотой, функциональностью и минимализмом, завоевал мир, предлагая спокойную и привлекательную атмосферу для любого пространства, а с жидкими обоями вы сможете только подчеркнуть этот интерьер.

  • Скандинавский стиль и его принципы

Чтобы понять скандинавский дизайн, нам нужно обратиться к его истокам. Возникнув в 50-х годах 20 века в северных странах Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии, это дизайнерское движение было обусловлено потребностью в функциональных и в то же время красивых жилых помещениях в условиях сурового климата.

Арт. 855

Один из ключевых принципов скандинавского дизайна – простота. Чистые линии, минималистичный декор и нейтральная цветовая палитра создают ощущение покоя и умиротворенности в каждой комнате. Природа играет немаловажную роль в скандинавском дизайне. Вдохновленный окружающими ландшафтами, этот стиль включает в себя природные элементы, такие как дерево, камень и растения, чтобы перенести внешнюю среду внутрь.

*По нашим примерам фотокарточек, вы сможете просмотреть, как жидкие обои Биопласт сочетаются в дизайне интерьера данного стиля.

  • Мебель и тесты

Функциональность – еще один важный аспект скандинавского дизайна. Мебель не только эстетически привлекательна, но и практична и универсальна, а многие предметы служат для различных целей.

Арт. 916

Помимо функциональности скандинавский дизайн фокусируется на создании уютных и привлекательных пространств. Текстиль, такой как шерстяные накидки, овечьи шкуры и мягкие ковры, придают тепло и уют минималистическим интерьерам. Хотя скандинавский дизайн известен своей простотой, он также охватывает яркие цвета и игривые акценты для добавления пространства индивидуальности. Смелый ковер, яркие картины или красочные подушки – эти элементы могут оживить даже нейтральную комнату.

  • Свет в скандинавском стиле

Наконец-то, освещение! Оно играет решающую роль в скандинавском дизайне, особенно в течение долгих зимних месяцев. Большие окна позволяют естественному свету проникать в пространство, а искусственный камин и мягкое рассеянное освещение создают уютную атмосферу по вечерам.

  • Погрузитесь в мир красок вместе с ТМ Биопласт!

Выбрав жидкие обои ТМ Биопласт, вы сможете подчеркнуть интерьер в скандинавском стиле экологически чистым и визуально потрясающим декором стен.

Посетите веб-сайт сегодня, чтобы ознакомиться с нашим широким ассортиментом жидких обоев и декоративных штукатурок, идеально подходящих для создания яркости и стиля в вашем пространстве. Исследуйте наши цветовые палитры, просматривайте наши коллекции и найдите идеальный оттенок, чтобы превратить ваши стены во вневременную элегантную эстетику, подчеркивая простоту, функциональность и комфорт вашему дому.

Пусть ТМ Bioplast станет вашим проводником в создании красочной и вдохновляющей среды!

Арт. 612