Особенности зелёного цвета в интерьере

Зелёный цвет по праву считается одним из преобладающих в природе окружающих нас вещей и явлений. Он является символом естественности самой среды обитания, её сутью и душой. Он даёт успокоение и живительную прохладу, отдых для глаз и эмоций. Объясняется это тем, что позитивное восприятие этих оттенков заложено в нас самым естественным образом, самой природой. Осмысливая значения этих образов, мы поделимся с вами, как сочетать зелёные цветовые палитры в наиболее гармоничной пропорции.

Сочетания зелёного цвета в любых оттенках с древесными тонами и текстурами – это беспроигрышный вариант. При этом оттенки дерева могут быть светлыми, тёмными, с красноватыми отливами или тональными переходами в цветах шоколада. Все они будут смотреться гармонично.

Похожая ситуация и с оттенками серых и серо-голубых цветов. Они практически все прекрасно сочетаются с гаммой зелёных тонов.

Элементы декора, выполненные в белом цвете, в сочетании с основным зелёным, выразительно подчёркивают правильность и точность линий, и придают ощущение акцентированной завершённости интерьеру.

Особое место в традиции оформления занимает сочетание зелёных оттенков с небольшим количеством декора в цвете золота. Однако будьте аккуратны с пропорцией золота, т.к. слишком большое его количество может испортить визуальный эффект.

В тенденциях сегодняшнего дня актуальными считаются сочетания тёмно-зелёных и графитовых тонов. Они придают весомую, значимую эмоциональную окраску всему стилю интерьера.

В качестве общей рекомендации – при применении зелёной палитры следует учитывать, что зелёные тона имеют психологический эффект «охлаждения» эмоциональных состояний. Так, например, они идеально подходят для мест отдыха и психологической разгрузки, помогают людям с предрасположенностью к подвижным эмоциональным реакциям находить баланс и гармонию.

В нашем интернет-магазине BIOPLAST вы сможете подобрать жидкие обои в оттенках зелёных цветов, используя удобный цветовой фильтр. Для вашего удобства каждый из артикулов можно оценить, «залив» их в несколько стандартных интерьеров – это поможет сориентироваться с визуализацией, которая из ряда стандартных интерьеров, может быть наиболее близка к вашему проекту. Жидкие обои BIOPLAST неприхотливы как на этапе подготовки поверхности, так и в работе. А сам процесс работы с ними доставит вам радость творчества!