Жидкие обои в оформлении офиса

Традиционно все интересные новинки в отделочных материалах вначале “опробуются” в жилых помещениях, поскольку именно здесь активно экспериментируют с трендами. Но есть и те материалы, которые активно используются в коммерческих помещениях. Так, жидкие обои для офиса стали очень востребованными. Они позволяют оформить стены респектабельно и оригинально!

Почему стоит использовать этот материал

Качественное настенное покрытие задает настрой в помещении, помогает произвести благоприятное впечатление (для посетителей) и сформировать рабочий настрой (для персонала).

Все свойства текстильной штукатурки, такие как гипоаллергенность, антистатичность, дополнительная шумоизоляция и возможность быстрого ремонта, востребованы именно в офисе. Готовое покрытие не притягивают пыль, не выгорают на солнце, остаются приятными на ощупь и долгое время не меняют цвет. 

Цены на жидкие обои в офис не отличаются от стоимости того же материала, но для домашнего (бытового) использования. Причина заключается в том, что состав декоративной штукатурки не отличается. В основе — все те же текстильные волокна и клей КМЦ на основе целлюлозы в качестве вяжущего. 

Особенности применения в офисных помещениях

В офисах и общественных помещениях будут уместны такие материалы:

  • на основе волокон искусственного шелка, с легким блеском, проявляющимся даже в свете ламп;
  • на основе волокон хлопка, мягкие, уютные и очень приятные;
  • с добавлением декоративных элементов в виде флока или глиттера, особенно если речь о “творческих” компаниях. 

Важно, что каталог жидких обоев для офиса включает в себя и классические, практически однотонные решения, и интересные комбинированные варианты. Обычно для таких пространств выбирают что-то универсальное, нейтральное — в бежевых, серых, кремовых или приглушенно-голубых тонах. 

Однако цветовая гамма покрытий насчитывает больше ста вариантов, среди которых есть и интересные смесовые, и с крупными, интенсивно окрашенными волокнами, и с добавлением глиттера. К тому же, жидкие обои прекрасно подходят для создания бесшовных рисунков по трафаретам. Так что с их помощью можно нанести на стену логотип компании или какую-то мотивирующую надпись для сотрудников. Учитывайте, что в рамках одной серии все цвета сочетаются между собой. Такой подход к формированию позволяет сэкономить на дизайнерских разработках для интерьера.