Выбор жидких обоев для разных помещений

Материалы для отделки выбирают, исходя из дизайнерского эффекта, практичности и удобства нанесения. По всем этим характеристикам в лидерах — жидкие обои или декоративная штукатурка. Благодаря им вы сможете получить красивую, интересную и, к тому же, приятную на ощупь отделку для стен или потолка. Но важно, чтобы она смотрелась гармонично. Поэтому стоит следовать рекомендациям по подбору материала для разных помещений.

Как подобрать жидкие обои для разных комнат?

Советуем обращать внимание на такие рекомендации дизайнеров интерьеров:

  1. Жидкие обои для прихожей лучше всего смотрятся в насыщенных немарких тонах. В этом помещении советуем делать однотонную отделку. В наших каталогах есть разные фактуры, так что просто выбирайте понравившуюся.
  2. Жидкие обои для спальни выбирают по цвету и стилю мебели. Чаще всего это однотонные покрытия, не слишком яркие, но и не нейтральные — например, пастельные, кремовые. Спокойные и приглушенные тона розового, зеленого, персикового, голубого будут выглядеть и ненавязчиво, и освежающе. К тому же, эта отделка приятна на ощупь и гасит лишние звуки, что для спальни окажется как нельзя кстати. 
  3. Жидкие обои для гостиной могут быть яркими и блестящими. Чтобы сделать акцент на стенах, используйте одну из техник комбинирования или создавайте уникальные узоры. Дело в том, что материал наносится без швов и подходит не только для горизонтального и вертикального зонирования, но и для создания узоров или надписей. 

Особенности работы с материалом

Жидкие обои наносятся по тому же принципу, что и штукатурка, то есть равномерно распределяясь по стене пластиковой гладилкой. С их помощью можно декорировать горизонтальные и вертикальные поверхности, выступы, скругления и арки. Поскольку материал рельефный, он легко скрывает небольшие дефекты подготовки основания.

В процессе проведения работ не нужно избегать сквозняков. Помещение можно проветривать, чтобы быстрее убрать влагу. Средств защиты не требуется, так как материал экологически чистый. Он не выделяет никаких вредных веществ ни при приготовлении, ни в процессе эксплуатации. 

Вы можете выбрать чистый или комбинированный цвет в актуальных коллекциях, а также дополнительно приобрести блестки для жидких обоев. Добавляя глиттер, вы сможете дополнительно добавить сияния отделке, что особенно эффектно будет выглядеть в комнатах общего назначения или на хорошо освещенных участках.