Особенности современных новостроек

У современных многоэтажек (новостроек) есть две основные проблемы. Первая — недостаточно хорошее шумопоглощение или вообще его отсутствие. Вторая — естественная усадка домов, из-за которой становится проблематично использовать стандартные методы отделки. Обои здесь рвутся, штукатурка и краска трескаются. Но и жить без ремонта несколько лет совсем не вариант. Расскажем, как можно решить проблемы современных новостроек с помощью специальной отделки. Это текстильная штукатурка. Посмотрите каталог жидких обоев: уверены, вам понравятся эти визуальные эффекты и оригинальные переходы цветов. Так вот, вы можете использовать такую отделку сразу после сдачи дома. И она благополучно прослужит вам 8-10 лет без ремонта. Отличное решение, согласны?

Как жидкие обои помогут улучшить шумопоглощение?

Технология того, как клеить жидкие обои, отличается от процесса монтажа рулонных покрытий и напоминает, скорее, шпаклевку. Материал создает на стене плотное, эластичное, но при этом дышащее покрытие. За счет своей волокнистой структуры оно поглощает шум. Тем самым вы сможете практически полностью убрать “отраженный” шум, который распространяется по стенам внутри помещения (эхо).

Почему жидкие обои не трескаются?

Трещины на стенах в новостройке возникают в результате естественной усадки материалов. Они не несут угрозы для несущих конструкций, но выглядят не эстетично и портят отделку. Специалисты рекомендуют укреплять стены фиброволокном, однако это слишком дорогостоящее решение. Кстати, трещины сильнее всего видны именно на оштукатуренных и окрашенных стенах, поэтому без отделки их оставлять нельзя. Жидкие обои здесь подходят идеально:

  • эти покрытия эластичные и остаются такими даже после нанесения и высыхания;
  • в составе декоративной штукатурки — текстильные волокна, которые просто не могут потрескаться;
  • вы решаете еще и проблему с шумопоглощением.

Теперь вы знаете: если планируется ремонт в новостройке, стоит купить обои в интернет-магазине Биопласт. Тем самым вы защитите себя и от шумных соседей, и от незапланированного ремонта через год после въезда в новое жилье. Выбирайте по-настоящему качественную отделку, и она не разочарует.