Жидкие обои в спальне: элегантность и практичность

Жидкие обои в спальнеВсе жидкие обои, произведенные по современным технологиям, являются экологически безопасными. Ведь основой такого материала служат целлюлоза и волокна искусственного шелка, текстиль. Обоями такие покрытия называют как раз за целлюлозную составляющую – это тот же компонент, что используется и при производстве флизелиновых покрытий. Но по способу нанесения материал больше напоминает финишную шпатлевку: он выпускается в виде сухой смеси и наносится на выровненные стартовой шпатлевкой стены.

Преимущества использования жидких обоев в спальне

Жидкие обои в интерьере спальни будут уместны не только потому, что они экологичны. Этот материал обладает массой эксплуатационных достоинств:

  • легкое нанесение, формирование бесшовной поверхности;
  • возможность создания покрытий на линейных поверхностях – стенах и потолках, а также в арках, на колоннах, в эркерах;
  • увеличение шумо- и теплоизоляции комнаты;
  • возможность локального ремонта покрытия;
  • хорошая светостойкость материала;
  • экологическая безопасность;
  • возможность нанесения на гипсокартон, бетон, оштукатуренный кирпич, древесину и даже металл при условии соответствующей подготовки стен.

Изучая жидкие обои в спальне на фото, вы обнаружите, что покрытия создают рельефную текстуру на стене. На ощупь этот материал ничуть не похож на цементную штукатурку – он гораздо более мягкий и приятный.

Дизайнерские свойства

Дизайн спальни с жидкими обоями – это всегда интересно и стильно. Вы можете выбрать традиционные бежевые или серо-белые оттенки, если оформляете классическую спальню с минимумом декора, или отдать предпочтение ярким позитивным тонам (красным, желтым), если хотите реализовать какой-то этнический стиль и обеспечить себе легкое пробуждение по утрам.

Но чаще всего на фото дизайна спальни жидкими обоями встречаются пастельные тона, создающие легкость, невесомость, акварельную нежность в пространстве. Это могут быть зеленые, розовые, сиреневые, персиковые или лазурно-голубые тона. Совсем не обязательно использовать только один цвет: вы можете реализовать любой тематический дизайн спальни с жидкими обоями. Материалы разных оттенков легко сочетаются между собой на стене, не образуя швов. Поэтому вы можете создавать шикарные художественные панно любой тематики, как по трафаретам, так и вручную.