Жидкие обои в прихожей: выбираем и комбинируем

Чтобы интерьер вашего дома был сбалансированным и гармоничным, нужно учесть множество нюансов и подобрать материалы, которые будут и практичными, и эстетичными. Это касается всех комнат в вашем доме, но особенно – прихожей. Ведь знакомство с вашим домом начинается именно с коридора. Почему жидкие обои в интерьере прихожей считаются самым уместным вариантом? Потому что этот материал отличается от остальных способов отделки множеством достоинств.

Преимущества

Жидкие обои в прихожей демонстрируют такие достоинства:

  • экологичность (в составе – целлюлоза, текстильные волокна, КМЦ);
  • бесшовность покрытий;
  • возможность эксплуатации в помещениях с нестабильным микроклиматом;
  • антистатический эффект – покрытие не притягивает пыль.

Используя жидкие обои в коридоре, вы получаете долговечную и стильную отделку. Если покрытие загрязнится, его легко можно будет полностью заменить или произвести частичный ремонт. Другие отделочные материалы не обладают такой ремонтопригодностью.

Эффектные способы отделки с помощью жидких обоев

Оценивая жидкие обои в коридоре по фото, вы не увидите слишком ярких или чересчур темных материалов. В этой зоне рекомендуется использовать светлые кремовые тона (возможно, кофейные, бежевые, золотистые, акварельно-голубые или сиреневые), но не чисто белые, не зефирно-розовые и не насыщенные коричневые. Ведь важно создать комфортную атмосферу у самого входа в дом.

Часто на фото интерьеров в прихожей с жидкими обоями можно увидеть комбинированные варианты, когда стены оформляются в нескольких цветах. Это могут быть:

  1. Широкие горизонтальные полосы, когда внизу стена покрывается темными жидкими обоями, а верх делается светлый.
  2. Вертикальные полосы в чередующихся цветах. Такой способ отделки очень напоминает классические рулонные обои по внешнему виду и используется тогда, когда нужно визуально увеличить высоту потолка.
  3. Зонирование пространства. В этом случае используется сочетание обоев разных цветов или, например, комбинация классического покрытия или материала с глиттером. Подходит в том случае, если нужно сделать акцент на одной из стен.
  4. Художественные панно или рисунки. Если площадь прихожей позволяет наслаждаться узорами на стенах, то можно сделать «декоративную роспись», используя любые понравившиеся мотивы, от витиеватых вензелей до бабочек.
  5. Не следует забывать и про использование жидких обоев в сочетании с  другими материалами. Керамическая  плитка, дерево добавят интерьеру индивидуальности.

Жидкие обои в прихожей – это прекрасный способ реализовать любой интерьерный замысел! К тому же, не составит труда подобрать оттенок, подходящий под цвет напольного покрытия и дверных полотен.