Расцветки жидких обоев: выбираем лучшее украшение интерьера

Гармоничный и стильный интерьер основывается на множестве деталей. Едва ли не важнейшая из них – цвет. Цветовая гамма жидких обоев позволяет экспериментировать со стилями и настроением. Но какую именно коллекцию выбрать? Какую расцветку предпочесть? Давайте рассмотрим основные коллекции Биопласт и поговорим о том, как наполнить пространство цветом с помощью жидких обоев.

Базовые расцветки в коллекциях

Компания Биопласт существует уже 10 лет и регулярно предлагает своим клиентам новые расцветки. Сегодня в каталоге вы найдете четыре коллекции:

  1. Универсальный каталог №1, с роскошными или сдержанными расцветками.
  2. Жидкие обои с искусственным шелком в самых ярких жизнерадостных тонах – каталог №2.
  3. Уютные и мягкие расцветки в каталоге №3.
  4. Презентабельные и стильные материалы в светло-бежевых тонах с цветными вкраплениями в каталоге №4.

Какие цвета жидких обоев подойдут именно вашему дому? Ориентируйтесь на уровень естественной освещенности помещения, интерьерный стиль и рекомендации дизайнера. Также следует учитывать и то, какая мебель и декор будут находиться в комнате.

Самые популярные тона

Помимо бежевых и серых оттенков, которые считаются универсальными, в моде и такие расцветки:

  • жидкие обои белые для создания спокойной атмосферы с ощущениями чистоты и свободы;
  • сиреневые, напоминающие о нежности весенних цветов;
  • желтые жидкие обои, создающие позитивную солнечную атмосферу;
  • розовые, идеально подходящие для романтичных спален;
  • зеленые жидкие обои – лаконичные и естественные;
  • синие, позволяющие оформить интерьер с максимальной глубиной и эффектностью.

Цвета покрытий можно комбинировать, зонируя помещение, создавая изящные переходы или формируя необычные дизайнерские рисунки на стене.

Кстати, жидкие обои можно использовать не только для декорирования стен, но и для колонн и ниш, арок, выступов и потолков. Этот отделочный материал помогает создавать бесшовные поверхности с разными визуальными эффектами. Это может быть эффект «воздушного облака», получаемый благодаря крупным хлопковым волокнам или эффект «монолитной» поверхности, создающийся мелкими текстильными вкраплениями. Также можно выбрать вариант с блестками и глиттером для создания праздничной, искрящейся атмосферы. В любом случае вы получите долговечную, экологичную и приятную на ощупь отделку.